Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тюменской области энергетики выполнили более 50% ремонтной программы

18 июля 2022, 17:00 902 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» подвели промежуточные итоги реализации программы технического обслуживания и ремонта в Тюменской области. К середине лета выполнено более 50% запланированных мероприятий. В текущем году техобслуживание на территории региона пройдут около 200 км линий электропередачи (ЛЭП), 16 высоковольтных питающих центров и 145 трансформаторных подстанций (ТП). На эти цели энергокомпания направит порядка 1,2 млрд рублей.

За полгода специалисты провели работы на 100 км ЛЭП и свыше 70 ТП в Тюменской области. Работники «Россети Тюмень» установили 1,3 тысячи новых опор и около 1,5 тысяч изоляторов. На воздушных линиях низкого класса напряжения энергетики продолжают применять современный изолированный провод СИП, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками и позволяет свести к минимуму случаи энерговоровства. Так, в Тюменской области более 20 км «голого» провода заменено на СИП.

Как отметил и. о. директора филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети Сергей Хотненко, работы осуществляются по согласованному с Правительством Тюменской области плану, а выполненные мероприятия позволят существенно снизить риски нарушения электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

Реализация мероприятий по подготовке электросетевого комплекса «Россети Тюмень» к осенне-зимнему периоду 2022/2023 в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО идет по графику. В текущем году суммарный объем программы ТОиР в 3 регионах составляет более 1,5 тысяч километров ЛЭП и 659 подстанций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+