Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинске запустят производство твердосплавного инструмента

21 июля 2022, 11:45 897 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Передовое производство твердосплавного инструмента, крайне востребованного предприятиями авиационной, ракетно-космической отраслей, машиностроения запустит в Челябинске компания "ЧКЗ-Инструмент". Вложения в проект составят 708,4 млн рублей, говорится в четверг в сообщении министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

"Челябинская компания "ЧКЗ-Инструмент" налаживает выпуск специальных стержней и твердосплавных инструментов. Запустить производство твердосплавного инструмента планируется уже в этом году, а к следующему году начнется выпуск твердосплавных стержней. Такая продукция крайне востребована предприятиями авиационной и ракетно-космической отраслей, атомного машино- и двигателестроения", - сказано в сообщении.

Уточняется, что новое производство будет основано на наиболее современной технологии, с применением вакуумно-ионных установок, печей с программным управлением и пятикоординатных обрабатывающих центров.

По данным министерства, при общей сумме инвестиционного проекта в 708,4 млн рублей по программе Фонда развития промышленности "Приоритетные проекты" предприятие получит 556,4 млн рублей на семь лет под 1% годовых. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+