Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 1,4 млрд рублей инвестируют в создание экотехнопарка в Дзержинске

22 июля 2022, 11:44 998 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nta-pfo.ru

Более 1,4 млрд рублей инвестируют в создание экотехнопарка в Дзержинске. Экотехнопарк планируется разместить на территории промышленной зоны завода "Заря", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства. При поддержке ППК "РЭО" на объекте будет создана инфраструктура будущего экотехнопарка,. Это в перспективе даст возможность привлечь на площадку резидентов, которые в качестве сырьевой базы, в частности, будут использовать отходы производства и потребления.

Кстати, на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области была одобрена заявка ООО "Экоцифра" на выделение земельного участка. Экотехнопарк будет располагаться на территории площадью 180 771 кв. м. Срок реализации проекта – 2023-2024 годы.

Напомним, ранее президент ассоциации "Дзержинскхимрегион" Дмитрий Огородцев заявлял, что экотехнопарк в Нижегородской области станет одним из первых объектов в Российской Федерации, созданных на принципах экономики замкнутого цикла. По его словам, данный проект позволит стимулировать вовлечение отходов в хозяйственный оборот, сформирует дополнительную сырьевую базу для многих отраслей промышленности и, как следствие, будет способствовать улучшению экономической обстановки в регионе.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и ППК "РЭО" подписали "дорожную карту" по реализации пилотного проекта создания в регионе экотехнопарка на принципах экономики замкнутого цикла.

Фото: nta-pfo.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно