Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" обновляет высоковольтные вводы на подстанциях Удмуртии

27 июля 2022, 09:24 935 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Начались работы по оснащению подстанций 220 кВ Республики Удмуртии современными высоковольтными вводами 110 и 220 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей региона с общим населением порядка 1,5 млн человек. Всего взамен маслонаполненных вводов будет установлено 9 современных вводов 110-220 кВ с RIP-изоляцией на 4 ключевых подстанциях 220 кВ региона.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией. 

В настоящее время работы завершены на крупнейших энергообъектах Удмуртии – подстанции 220 кВ «Позимь», через которую осуществляется транзит электроэнергии из Пермской энергосистемы в Удмуртию, а также передача электроэнергии от Ижевской ТЭЦ-2 потребителям большей части старого центра Ижевска и на подстанции 220 кВ «Звездная», от надежной работы которой зависит энерготранзит с Кировской областью и электроснабжение северных районов Удмуртской республики с населением более 180 тыс. человек, в том числе города Глазова.

В июле работы будут завершены на подстанциях 220 кВ «Кама» (участвует в выдаче мощности Воткинской ГЭС в Удмуртскую энергосистему, питает населенные пункты Сарапульского района, в том числе нефтедобывающие объекты) и «Садовая» (снабжает три западных района Республики Удмуртия, в том числе крупное деревообрабатывающее предприятие региона - «Увадрев-Холдинг»).

Новые высоковольтные вводы изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации, не требуют частого технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью. Срок их службы составляет не менее 30 лет.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно