Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Михаил Мишустин закрепил за Денисом Мантуровым обязанности по кураторству Росрезерва

29 июля 2022, 10:48 1562 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Вице-премьер – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров будет координировать работу Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв). Изменения в распределении обязанностей между своими заместителями утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Росрезерв осуществляет управление государственными материальными резервами, которые задействуются для оказания поддержки отраслям экономики в случае нарушений в снабжении важнейшими видами ресурсов. Это в том числе горючее для сельхозпроизводителей, топливо для котельных, бензин для заправок, промышленное сырьё и материалы для важнейших производств. Также Росрезерв традиционно участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций регионального и межрегионального масштаба.

Денис Мантуров был назначен на пост вице-премьера – Министра промышленности и торговли 15 июля. В Правительстве он отвечает за развитие промышленности, в том числе за реализацию отраслевых программ в сфере судостроения, авиации, радиоэлектроники, ракетно-космического и оборонного комплексов.

В его ведении также вопросы госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+