Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый опыт "Москабельмет": экскурсия для участников проекта "Московское долголетие"

4 августа 2022, 16:30 2270 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Москабельмет
Фотографии предоставлены PR-службой ГК

Фотографии предоставлены PR-службой ГК

«Москабельмет» принял участников «Московского долголетия» в рамках нового проекта «Открой Моспром». Активные москвичи старшего поколения посетили кабельное предприятие, узнали много интересного о его более чем вековой истории, побывали на производстве и познакомились с главными достопримечательностями промышленного кластера в центре Москвы.

«Москабельмет» активно поддерживает социальные инициативы, а также является постоянным партнером проекта «Открой Моспром» с 2019 года. Предприятие регулярно участвует в самых разных его событиях: фотовыставках, мероприятиях для молодых специалистов и многочисленных экскурсионных программах. Группа компаний участвовала и в других циклах экскурсий, например, в проекте «Неизвестная Дангауэровка» Музея Лефортова, а также организовывала их сама.

Неделю назад «Москабельмет» получил новый опыт в этом направлении — провел экскурсию для представителей старшего поколения. Это первый подобный проект, он реализован Департаментом инвестиционной и промышленной политики города совместно с программой города Москвы «Московское долголетие». Данная программа для активных москвичей старшего поколения была запущена в 2018 году и предлагает участникам множество разных направлений активного досуга как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

В рамках июльской кампании, которая объединила два социально значимых проекта — «Московское долголетие» и «Открой Моспром», 1200 москвичей старшего возраста побывали более чем на 60 бесплатных экскурсиях, которые прошли на 16 предприятиях столицы. Это помогло им лучше узнать историю города и познакомиться с его промышленностью и современной инфраструктурой.

С историей Москвы тесно связана и 127-летняя история группы компаний «Москабельмет», которая приняла на территории участников программы 28 июля. Экскурсию для них провели Танчулпан Мухтарова, директор PR-службы «Москабельмет», и Дмитрий Соломатин, заместитель директора по технологии и развитию ООО «Завода Москабель». Гости узнали много интересного о создании первого отечественного кабельного предприятия, о его богатой и насыщенной событиями истории, о самоотверженной работе во время Великой Отечественной войны и вкладе предприятия в Победу. Они посетили производственный цех «Завода Москабель», где понаблюдали за производством силовых кабелей, проявив нескрываемый интерес к этому процессу, а также с удовольствием прогулялись в уютном сквере и сделали памятные фотографии на фоне его главной достопримечательности — Эйфелевой башни.

Танчулпан Мухтарова, директор PR-службы «Москабельмет»:

«У нас огромный опыт проведения экскурсий для самой разной аудитории, но можем смело сказать, что эта экскурсия точно была особенной. Мы с Дмитрием восхищены позитивным настроем гостей и их реакцией, откликом на то, что они услышали, увидели, узнали. Когда я рассказывала об истории завода, меня не покидало ощущение, будто они представляют, как их собственная жизнь формировалась на протяжении жизни предприятия. Когда мы говорили о значимых датах, о важных событиях страны, которые связаны с продукцией предприятия, в глазах наших гостей я видела некую приятную и добрую ностальгию. Поразительно, какие они активные и позитивные! Обычно во время экскурсии, как бы ты их ни любил, все же устаешь. Но в этот раз мы не только не устали, но даже сами зарядились энергией. Без преувеличений, она прошла фантастически! Выражаем благодарность Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы за этот новый интересный опыт и за популяризацию столичной промышленности на всех уровнях!»

 

Обсуждают на форуме (2)
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+