Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По проектам ГК 1520 реконструировали 2 тяговые подстанции на Красноярской ЖД

5 августа 2022, 09:36 852 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

По проекту  института «Красноярскжелдорпроект» (филиал Росжелдорпроекта, ГК 1520) завершилась масштабная реконструкция тяговых подстанций Саянская и Крупская на участке Междуреченск – Тайшет (Рыбинский и Минусинский районы Красноярского края). Работы на подстанции Крупской выполнили строители ОСК 1520.

Обновление энергообъектов сократит интервал движения и позволит использовать тяжеловесные поезда - это увеличит пропускную способность линии, соединяющей Западную и Восточную Сибирь.

В ходе работ установили новое электротехническое оборудование отечественного производства, а также мощные автотрансформаторы, средства диспетчерского управления и микропроцессорной защиты. Появилась возможность дистанционного управления.

Усиление системы энергоснабжения на линии Междуреченск – Тайшет ведется одновременно со строительством вторых главных путей на однопутных перегонах.

Саянская – опорный энергоузел, связывающий участок южного хода от Абакана до Тайшета с Единой энергетической системой России. Подстанция обеспечивает энергоснабжение самых сложных перегонов в горах Восточного Саяна, транзит электрической энергии в Иркутскую область и сна населенных пунктов Саянского, Партизанского и Рыбинского районов Красноярского края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно