Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство логистического хаба Wildberries под Омском начнется в 2023 году

11 августа 2022, 14:14 1153 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Власти Омской области и компания Wildberries подписали соглашение о намерениях по открытию логистического хаба, сообщила в четверг пресс-служба компании. Строительство центра начнется в 2023 году.

"Губернатор Омской области Александр Бурков и основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о намерениях по открытию нового центра. Строительство крупного логоцентра в Омской области начнется в 2023 году, его площадь составит 100 тыс. кв. м. Wildberries создаст порядка 5 тыс. новых рабочих мест для жителей региона", - сообщила пресс-служба.

По словам Бакальчук, открытие хаба в Омской области позволит поддержать местный бизнес и сократит сроки доставки заказов до покупателей.

"Сегодня уже 4 тыс. представителей омского бизнеса продают свою продукцию через Wildberries - это в три раза больше, чем год назад. За первое полугодие их продажи выросли в два раза до 2,4 млрд рублей. Наибольшие обороты - в категориях одежды, товаров для дома, продукции для красоты и ухода, украшений и бижутерии, домашнего текстиля", - приводит пресс-служба слова Бакальчук.

Омские власти готовы предложить инвестору широкий набор преференций при реализации проекта, добавил Бурков.

"У нас развитая инфраструктура города-миллионника, статус стратегической приграничной территории и широкие возможности для выхода на рынки центральноазиатских стран. Омск часто называют воротами в Азию, и это подкрепляют данные о нашем внешнеторговом обороте, который растет с каждым годом. Предлагаемый компанией Wildberries объем инвестиций и план по созданию новых рабочих мест - значительный вклад в экономику региона", - цитирует пресс-служба губернатора.

В 2022 году новые объекты Wildberries уже заработали в 15 регионах страны: Ивановской, Волгодской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской областях, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии. 

 
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+