Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" создаст в Челябинской области центр компетенций по аэродромному оборудованию

16 августа 2022, 15:00 1081 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех при поддержке администрации Челябинской области и в сотрудничестве с компанией «Мосэлектронпроект» приступит к строительству центра компетенций, который займется разработкой новых гражданских продуктов, в том числе, оборудования для модернизации аэродромов гражданской и экспериментальной авиации. 

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022» губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор Челябинского радиозавода «Полет» (входит в «Росэлектронику») Александр Нестеров и генеральный директор «Мосэлектронпроект» Алексей Трошин. 

«Уверен, что подписание этого соглашения станет большим шагом вперед в направлении, на котором специализируется Челябинский радиозавод «Полет». Надеюсь, что в ближайшее время мы уже сможем создавать новые продукты с помощью этого центра компетенций», - заявил после подписания губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Строительство центра компетенций ЧРЗ «Полет» планируется развернуть на территории Челябинской области в индустриальном парке «Малая Сосновка».

«Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест — не менее 800. Все подготовительные процедуры уже завершены, и при поддержке администрации региона и «Мосэлектронпроекта» мы планируем приступить к строительству до конца 2022 года», - отметил генеральный директор ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров.

Развитие индустриального парка «Малая Сосновка» в Челябинской области началось в 2022 году. Парк площадью более 110 Га расположен в 2 км от Челябинска в границах Саргазинского сельского поселения Сосновского района. Общий объем инвестиций резидентов в экономику региона — порядка 4 млрд руб., число создаваемых рабочих мест — около 1,7 тыс.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит 15-21 августа 2022 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно