Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

​"ВНИИКП" впервые стал участником Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2022"

19 августа 2022, 17:15 1417 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО ВНИИКП

ОАО «ВНИИКП» впервые принял участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022», выступив 17 августа организатором конференции «Кабельная промышленность России для нужд ОПК».

Модератором конференции выступил генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Виталий Мещанов, открыв заседание докладом «Наука и инновации в интересах укрепления обороноспособности России».

Ведущие специалисты, руководители подразделений Института представили доклады на актуальные темы для оборонно-промышленного комплекса России, среди которых: разработка и организация малотоннажного производства термоусаживаемых трубок взамен импортных (Пронин А.С.); оптические и кабели связи специального назначения (д.т.н. Овчинникова И.А., к.т.н. Шолуденко М.В.); кабельная продукция для ВМФ РФ (к.т.н. Харченко Д.А.); обмоточные провода для изделий ВВСТ (к.т.н. Андрианов В.К.); возможности и преимущества использования сверхпроводимости для ВВСТ и ВМФ (д.т.н. Высоцкий В.С., к.т.н. Фетисов С.С.); опыт стандартизации и управления интеллектуальной собственностью предприятия в отношении оборонной продукции (Мартыненко Т.С.). Тематика докладов была ориентирована на потребителей и производителей кабельно-проводниковой продукции, докладчиками отмечена актуальность замены импортных материалов, обновление фонда стандартов до современного уровня, разработка новых изделий для ВВТ. Представлены современные отечественные разработки кабелей.

Стоит отметить, что ВНИИКП, являясь головным научно-технический центром кабельной промышленности с 75-летней историей и центром компетенций, активно сотрудничает с представителями оборонно-промышленного комплекса. В непростых условиях сегодняшнего дня высокий технический, технологический уровень и инновационный характер деятельности ВНИИКП позволяет решать серьезные задачи, направленные на развитие научно-технического задела в интересах укрепления обороноспособности и обеспечения безопасности России. 

Международный военно-технический форум «АРМИЯ» проводится с 2015 года. Форум стал авторитетной дискуссионной площадкой и является яркой демонстрацией развития научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, создания условий для внедрения передовых разработок и технологий в интересах Вооруженных Сил. ОАО «ВНИИКП» планирует принимать и в дальнейшем участие в Форуме в более расширенном формате.

Фото: www.vniikp.ru

Обсудить на форуме
VNII
7.7

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+