Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новосибирской области до 2030 года создадут технопарк для разработки цифровых технологий

25 августа 2022, 18:00 887 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Технопарк для создания и внедрения цифровых технологий, в том числе IT-решений, планируется создать в Новосибирске в ближайшие пять-семь лет. Объем инвестиций в проект оценивается в 2-3 млрд рублей, сообщил журналистам президент акционерного общества "ЭР-Телеком холдинг" Андрей Кузяев.

Соответствующее соглашение в четверг подписали на площадке форума "Технопром-2022" губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Кузяев.

"Цель этого соглашения говорит о том, что мы собираемся создать технопарк площадью от 50 тыс. кв. м, с рабочими местами - от 7 до 10 тыс. рабочих мест - на территории Новосибирска. Эта история небыстрая, она будет от пяти до семи лет реализовываться, но сегодня мы положили начало", - сказал Кузяев.

Он добавил, что в следующем году планируется выбрать площадку для строительства технопарка. Предполагаемый объем инвестиций в проект - 2-3 млрд рублей. Резиденты технопарка будут разрабатывать решения в сферах умных домов, искусственного интеллекта, IT и других.

"ЭР-Телеком холдинг" - ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

О форуме

IX Международный форум "Технопром-2022" проходит в Новосибирске c 23 по 26 августа. Основная задача ежегодного форума - продвижение отечественных научных разработок и инноваций. В 2022 году главной темой форума стал технологический суверенитет и устойчивое развитие России. В своих обсуждениях участники затронут ядерные технологии, биологическую, аграрную и информационную безопасность, энергетику и медицину. Агентство ТАСС выступает генеральным информационным партнером мероприятия. 

Фото: andreytravnikov.ru
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+