Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Татарстане до конца года откроют новый технопарк в сфере высоких технологий

26 августа 2022, 10:36 855 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Индустриальный парк в сфере высоких технологий "Иннопарк" появится на территории особой экономической зоны "Иннополис" в декабре 2022 года, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе ОЭЗ.

"В декабре 2022 года на территории ОЭЗ "Иннополис" в эксплуатацию сдается первая очередь промышленного парка "Иннопарк". <…> Индустриальный парк в сфере высоких технологий "Иннопарк" займет 4,9 га площади города. Общая площадь здания - 11,4 тыс. кв. м. Объем инвестиций - 1,2 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в промпарке смогут разместиться компании, ведущие научно-техническую, инновационную и высокотехнологичную производственную деятельность. Резиденты будут создавать новые продукты в сфере электроники, робототехники, беспилотных аппаратов, новых материалов, электронного оборудования, медицинской техники и других отраслях.

По данным пресс-службы, в "Иннопарке" в распоряжении резидентов будут семь производственных помещений.

Постановление о создании нового технопарка подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Документ разместили на портале правовой информации республики. Согласно документу, технопарк создадут путем учреждения АО "Иннополис Девелопмент" в качестве управляющей компании. Минземимуществу Татарстана поручено внести из бюджета республики 100 тыс. рублей на оплату уставного капитала АО.

Сейчас на территории ОЭЗ "Иннополис" действуют два инновационных парка для стартапов и резидентов: технопарки имени А.С. Попова и Н.И. Лобачевского общей площадью 75 тыс. кв. м. Также в первом квартале 2023 года должны запустить два новых технопарка для IT-компаний в границах ОЭЗ. 

Фото: gazprom.ru
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+