Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции ПривЖД в развитие инфраструктуры до 2025г составят 36 млрд руб

26 августа 2022, 17:30 1106 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Приволжская железная дорога (ПривЖД) в течение трех лет инвестирует в развитие инфраструктуры 36 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале правительства Саратовской области со ссылкой на итоги встречи генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с врио губернатора Романом Бусаргиным и коллективом железной дороги в пятницу в Саратове.

Белозеров отметил, что "в связи с геополитическими изменениями роль ПривЖД значительно выросла, поэтому за последние три года в развитие магистрали вложено 34 млрд рублей, а на 2022-2024 гг. ожидаются инвестиции в 36 млрд рублей".

При этом не исключается, что объем этих вложений может быть ещё увеличен, отмечается в пресс-релизе.

"Одним из приоритетных проектов Олег Белозеров назвал реконструкцию вокзала Саратов-1. Его стоимость - 2,5 млрд рублей. Средства на работы уже зарезервированы, сейчас обсуждаются технические детали проекта. Еще одним важным направлением руководитель РЖД назвал развитие туров выходного дня. Они пользуются большим спросом, билеты раскупаются за несколько дней, особенно популярны туры до Астрахани",- говорится в сообщении.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+