Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" достигли соглашения о технологическом взаимодействии и интеграции IT-решения собственной разработки в электроэнергетику Белоруссии

26 августа 2022, 16:45 1585 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Компании «Россети АСТУ» (АО «Оператор АСТУ») и «АГАТ – системы управления» подписали лицензионный договор на поставку программного обеспечения для создания комплексного IT-решения в области автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления. Проект будет реализован на предприятии «Брестэнерго», которое обеспечивает электроэнергией потребителей Брестской области Белоруссии и соседних регионов.

В основу IT-решения заложена разработанная Группой «Россети» платформа РС-20, которая в июне на конференции ЦИПР была представлена Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и получила положительную оценку. Автоматизированная система создана на базе российских продуктов и позволяет «встраивать» новое программное обеспечение в процессы без потери функциональности. В числе ее преимуществ – реализация принципа однократного ввода данных, повышение производительности труда.

Руководители компаний также провели рабочую встречу в Минске, где обсудили направления дальнейшего сотрудничества.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно