Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 14 млрд рублей вложат в создание комплекса по переработке пластика в Подмосковье

29 августа 2022, 15:15 930 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Комплекс по переработке вторичных полимеров компании "РТ-Инвест" появится на территории особой экономической зоны "Кашира" в Московской области, инвестиции в проект составят около 14 млрд рублей. Об этом сообщила в понедельник ТАСС зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

"Компания "РТ-Инвест" приступает к строительству комплекса по переработке вторичных полимеров на территории особой экономической зоны "Кашира". Общая площадь завода - более 32,8 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 14 млрд рублей. Результатом проекта станет превращение отходов из пластика во вторичное сырье для изготовления новой продукции. Кроме того, на предприятии смогут получить работу порядка 300 жителей Московской области", - сказала Зиновьева.

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья пояснили, что мощность завода составит свыше 108 тыс. т вторичных полимеров в год - это в 2 раза больше, чем другие существующие или планируемые к запуску предприятия в России. Предприятие будет состоять из двух основных цехов - цех переработки и цех грануляции. Продуктом проекта станут вторичные полимерные гранулы, которые применяются в производстве емкостей для бытовой химии, нетканых материалов и других товаров. 

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+