Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Югорские энергетики модернизируют питающие центры ЛУКОЙЛа

30 августа 2022, 17:40 940 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» проведут реконструкцию системы оперативного постоянного тока на 5 подстанциях предприятия «ЛУКОЙЛ-Энергосети» в ХМАО-Югре. Модернизация объекта позволит повысить надежность электроснабжения Кечимовского и Нонг-Еганского месторождений нефти.

В рамках договора по оказанию нетарифных услуг энергетики заменят на подстанциях нефтяников аппараты управления оперативным током и аккумуляторные батареи (АБ). Основная задача АБ – в нештатной ситуации обеспечить работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, предназначенных для выявления и локализации коротких замыканий на линиях электропередачи. Всего работники «Россети Тюмень» смонтируют пять комплектов устройств.

Компания «Россети Тюмень» активно развивает нетарифные направления деятельности, в том числе техническое обслуживание стороннего энергооборудования, в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Наработанный портфель эффективных решений позволяет энергетикам продуктивно и без ущерба для производственного процесса взаимодействовать с предприятиями и физическими лицами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+