Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор принял участие в мероприятиях Молодежного дня ВЭФ-2022

12 сентября 2022, 13:45 940 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Во Владивостоке в рамках VII Восточного экономического форума состоялся Молодежный день, участниками которого впервые стали молодые руководители и специалисты филиалов компании – ОДУ Востока, Приморского, Хабаровского и Якутского РДУ.

Все 5 участников делегации Системного оператора – представители Молодежного совета филиала Системного оператора ОДУ Востока. Они приняли участие в тематических сессиях, экспертных дискуссиях, посвященных новым формам взаимодействия науки и общества, искусственному интеллекту, формированию патриотического мышления молодежи в ключе экономики нового десятилетия.

Кроме того, молодые специалисты компании представляли Системный оператор на интерактивных сессиях «Сверхкомпетенции: путь сокращения времени трудоустройства», «Уроки новых управленцев на Дальнем Востоке» и «Карьерный рост в ВЭД: необходимая коммуникация и профессиональные навыки». Особый интерес со стороны специалистов компании вызвали обсуждавшиеся на форуме вопросы менторства и наставничества, развития личностных «сверхкомпетенций» в ситуации стремительно изменяющихся реалий рынка труда, наиболее эффективные способы формирования непрерывной профессиональной траектории «от школы до корпорации», возможности предотвращения интеллектуальной утечки и обеспечения кадрового и технологического суверенитета России, а также перспективы формирования благоприятных условий для самореализации молодежи и новые формы взаимодействия науки и общества, включая научное волонтерство и научно-популярный туризм.

«Подобные мероприятия являются источниками информации и мотивации для развития себя как специалиста и организации, в которой работаешь. Когда ты оказываешься в одном помещении со спикерами (бизнесменами, учеными, руководителями) и они делятся с тобой своими историями, ошибками, кейсами, то ты заряжаешься огромной энергией и желанием использовать лучшие практики в компании», – сказал Евгений Маевский, старший диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Филиала АО «СО ЕЭС» Приморское РДУ, член молодежного совета ОДУ Востока, участник Молодежного дня.

 «Особенно заинтересовали практики наставничества, которые позволяют новым сотрудникам быстрее вливаться в коллектив, ориентироваться в технологических процессах и погружаться в работу. При этом важно понимать, что наставничество в организации должно осуществляться по соответствующей технологии и быть системным. Подобную практику целесообразно внедрить и в Системном операторе», – отметил Иван Стрелков, начальник Службы перспективного развития Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока, член молодежного совета ОДУ Востока, участник Молодежного дня.

Предметом повышенного внимания стало также обсуждение актуальных направлений внешнеэкономической деятельности России в текущей геополитической ситуации, а также вопросов международного сотрудничества и кросскультурного взаимодействия в формирующемся многополярном мире, молодежное сотрудничество России и Китая в новых условиях.

«Молодежный день ВЭФ полезен как площадка, на которой студенты и молодые специалисты получают возможность познакомиться с интересными и амбициозными проектами по развитию Дальнего Востока, пообщаться с государственными деятелями, бизнесменами, людьми, занимающимися развитием молодежного потенциала в РФ. И ощутить себя частью активной передовой молодежи, от которой завтра зависит будущее страны и компаний, в которых мы работаем», – отметил Акмал Худайкулов, диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Филиала АО «СО ЕЭС» Хабаровское РДУ, лидер молодежного совета ОДУ Востока, участник Молодежного дня.

По итогам ВЭФ наши делегаты подготовят презентацию об участии команды Системного оператора в мероприятии, которую обязательно продемонстрируют на специальных тематических встречах с руководством и молодыми специалистами.

О молодежных советах

В июне 2022 года в Системном операторе стартовал проект по созданию Молодежных советов (МС). Созданные на принципах добровольности МС объединяют молодых сотрудников компании в возрастной категории до 35 лет и являются важной площадкой для развития их интеллектуального и творческого потенциала. Сегодня МС действуют на базе исполнительного аппарата и семи филиалов АО «СО ЕЭС» – Объединенных диспетчерских управлений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+