Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовские энергетики подготовили к зиме пять крупных питающих центров

14 сентября 2022, 11:45 843 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» провели капитальный ремонт пяти крупных подстанций в юго-западных районах Ростовской области. Обновленные энергоузлы обеспечивают энергоснабжение Таганрога, нескольких сел, сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

На подстанции «Отрадненская», которая питает села Отрадное и Марьевка, колхозы и сельскохозяйственные производственные кооперативы (СПК) энергетики заменили масляные выключатели на более надежные и не требующие обслуживания вакуумные.

Капитальный ремонт силовых трансформаторов на подстанциях «Т-1» и «Очистные сооружения» позволил повысить надежность электроснабжения восточных и северных районов Таганрога, городских очистных сооружений, электроремонтного завода и трамвайных линий.

Отремонтирован и силовой трансформатор на подстанции «Синявская», которая обеспечивает электроэнергией шесть сел, СПК колхоз им. Шаумяна, водоочистные сооружения и музейный комплекс «Танаис».

Замена старых вводов масляного выключателя на новые позволил повысить надежность работы подстанции «Самбек». От нее запитаны шесть населённых пунктов, таганрогская птицефабрика, музей-заповедник «Самбекские высоты» и Ростовский тепличный комбинат.

Всего с начала года в Неклиновском, Мясниковском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах области ростовские энергетики выполнили ремонт 58 подстанций, более 100 силовых трансформаторов 110 кВ и 35 кВ, свыше 110 масляных выключателей. Ремонты выполнены в ходе подготовки электросетевого комплекса Ростовской области к работе в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно