Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" завершили ремонт ключевой подстанции в Кореновском районе

21 сентября 2022, 11:14 1018 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Кореновского района к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт одного из важных центров электроснабжения района – подстанции 35/10 кВ «Родина».

Подстанция «Родина» снабжает электроэнергией потребителей, проживающих в станице Платнировская и хуторе Казачий, а также ряд социально значимых объектов, в числе которых школа, сельская администрация, торговые комплексы и ряд крестьянско-фермерских хозяйств.

Для обеспечения надежного функционирования подстанции в осенне-зимний период, энергетики осуществили ремонты трансформаторов, устройств релейной защиты и автоматики, систем блокировки, обогрева и освещения оборудования.

– Проведенные работы позволят не только продлить ресурс оборудования, повысить уровень безопасности подстанции, но и создать условия для бесперебойного энергоснабжения потребителей самых отдаленных сельских поселений в период прохождения максимума нагрузок предстоящей зимой, − отмечает директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин. – Завершающим этапом в ремонтной программе Усть-Лабинских электрических сетей на 2022 г. станет капитальный ремонт на подстанциях «Ладожская» и «Кавказ».

Техническое обслуживание подстанционного оборудования – неотъемлемая часть ремонтной программы Усть-Лабинских электрических сетей по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+