Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Nord Stream AG назвали беспрецедентными разрушения на трех нитках "Северного потока"

27 сентября 2022, 11:44 1468 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", носят беспрецедентный характер, сроки восстановления пока оценить невозможно. Об этом сообщили журналистам в компании Nord Stream AG.

"Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов системы "Северный поток", носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры пока оценить невозможно", - сказали в операторе "Северного потока - 1".

Накануне Nord Stream AG сообщил о падении давления на обеих нитках газопровода "Северный поток - 1", причины инцидента выясняются. Ранее подобная проблема с резким падением давления произошла на другом экспортном газопроводе "Северный поток - 2". ЧП случилось ночью в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. Позднее Датское морское управление сообщило об утечках газа недалеко от Борнхольма в районах, где проложены "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2".

Газета Tagesspiegel со ссылкой на собственные источники сообщила, что причиной падения давления на газопроводах могла стать целенаправленная диверсия.

В свою очередь, министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ сообщило, что пока не установило причину, вызвавшую падение давления в газопроводе "Северный поток - 2", и не в курсе, где конкретно могла произойти утечка. Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ), по словам его представителя, не видит никаких последствий падения давления в трубопроводах для безопасности поставок. 

Фото: © Nord Stream 2/Nikolai Ryutin

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+