Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Ямале повысили надежность электроснабжения города Муравленко

29 сентября 2022, 10:12 792 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

В Ямало-Ненецком автономном округе компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт оборудования на подстанции 110 кВ «Ханупа» в городе Муравленко. Центр питания обеспечивает электроэнергией около 29 тысяч горожан и все социально значимые объекты: больничный комплекс, школы, детские сады и учреждения досуга. На повышение надежности электроснабжения северян энергетики направили порядка 10 млн рублей.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Тюмень» заменили на силовых трансформаторах 110 кВ узлы, отработавшие нормативный срок эксплуатации. На «сердце подстанции» установили новые приводы устройств регулирования напряжения под нагрузкой (РПН). Устройства РПН позволяют поддерживать в сети надлежащий уровень напряжения, которое естественным образом меняется в течение дня в зависимости от активности потребления электроэнергии. Также плановые мероприятия выполнены на двух масляных выключателях 110 кВ, где энергетики заменили фарфоровые покрышки и изношенные детали в приводах коммутационных аппаратов.

Подстанция 110 кВ «Ханупа» является ключевым объектом в схеме электроснабжения пятого по количеству жителей города Ямало-Ненецкого автономного округа. Выполненные работы повысили надежность функционирования электросетевого комплекса «Россети Тюмень» в суровых климатических условиях Арктического региона.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно