Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Второй год подряд: "Москабельмет" на ИТ-форуме Smart Oil & Gas

3 октября 2022, 13:30 1616 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

«Москабельмет» принял участие в Санкт-Петербурге на VIII Федеральном форуме по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России — Smart Oil & Gas 2022.

Мероприятие состоялось 29–30 сентября в отеле «Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум» при стратегическом партнерстве компаний «Газпром нефть», «СИБУР», «Новатэк», «ТАГРАС» и «Татнефть». В рамках форума прошла выставка «Потрогай цифру руками», демонстрирующая инновационные разработки, решения, продукты и программное обеспечение для нефтегаза.

Деловая программа с признанными экспертами делового сообщества включила в себя пленарные дискуссии с участием CDO и CIO крупнейших нефтегазовых компаний, панельные дискуссии, круглые столы. Среди спикеров — представители ПАО «Татнефть», ПАО «Газпром нефть», АНО «Цифровая экономика», ПАО Сбербанк, ООО «Лукойл Технологии», Фирма «1С» и других крупнейших нефтегазовых и ИТ-компаний.

«Москабельмет» — спонсор сессии «Цифровые технологии в управлении цепочкой поставок нефти, газа и продуктов их переработки», которая прошла 29 сентября с 16.30 до 18.00. В ходе сессии директор по инновациям ООО «Завод Москабель» Максим Солодянкин представил доклад на тему «Кабельные системы мониторинга трубопроводов». Это решение, которое позволяет проводить оценку состояния трубопроводов, а также выявлять признаки развития негативных процессов на потенциально опасных участках трассы для предотвращения аварийных ситуаций и нанесения экологического ущерба, а также снижения затрат на техобслуживание и ремонт.

Это уже второе участие «Москабельмет» в форуме Smart Oil & Gas: год назад в деловой программе выступал генеральный директор группы компаний Павел Моряков. И, как в прошлом году, «Москабельмет» поехал на это мероприятие практически сразу после участия в главном нефтегазовом форуме страны, который прошел в Тюмени. Активная работа на мероприятиях нефтегазового сектора для Группы уже стала традицией.

Обсуждают на форуме (5)
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно