Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Петербург получит инфраструктурный кредит в размере 8 млрд рублей на строительство метро

10 октября 2022, 10:00 869 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Инфраструктурный кредит на строительство новых линий метрополитена в размере более 8 млрд рублей будет предоставлен Петербургу, сообщила в пресс-служба Смольного.

"Из федерального бюджета выделяются средства для предоставления городу инфраструктурного бюджетного кредита на общую сумму 8 011,267 млн рублей на реализацию двух проектов", -говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что средства будут направлены на строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское", включая проектирование, и участок от станции "Казаковская" до станции "Путиловская" в размере 6 264,949 млн рублей. А также на строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции "Спасская" до станции "Морской фасад" (1-й пусковой комплекс от станции "Спасская" до станции "Большой проспект") в размере 1 746,318 млн рублей.

В 2024 году в Петербурге планируется построить три станции метро: "Казаковская" ("Юго-Западная"), "Путиловская" и "Горный институт". Станция метрополитена "Туристская" должна появиться не позднее 2026 года. Всего к 2030 году планируется появление 21 новой станции, длина эксплуатируемых путей составит почти 160 километров. В общей сложности к 2030 году в Петербурге будут работать 93 станции метрополитена. 

 
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+