Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Романа Андрюшина назначили заместителем гендиректора "Русала" по сбыту и маркетингу

11 октября 2022, 17:30 1813 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

"Русал" - один из крупнейших в мире производителей алюминия - назначил заместителем генерального директора компании по сбыту и маркетингу Романа Андрюшина. Он будет отвечать за продажи алюминия по всему миру, сообщается в пресс-релизе компании.

Помимо Европы, Азии и Америки, он продолжит работу по развитию использования алюминиевых решений в России и странах СНГ, добавляется в сообщении.

Генеральный директор "Русала" Евгений Никитин добавил, что Андрюшин более 20 лет работает в "Русале", имеет огромный опыт развития продаж и их диверсификации сложных рыночных условиях и знает потребности торговых партнеров компании как за рубежом, так и внутри страны.

Согласно новой сбытовой структуре, в прямое подчинение заместителю гендиректора по сбыту и маркетингу Андрюшину директором по экспортным продажам назначается Элиас Саркис, директором по развитию рынка и качеству - Боб Кацулерис. Стив Ходжсон продолжит поддерживать компанию по вопросам работы с международными клиентами в Rusal Marketing GmbH.

"Сегодня доступность нашего металла является одним из важнейших факторов стабильности на рынке, поскольку ключевые мировые потребители алюминия по-прежнему рассчитывают на наш алюминий с низким углеродным следом", - отметил Андрюшин.

Андрюшин работает в "Русале" с 2000 года. Начав карьеру на предприятиях Даунстрима, в 2007 году был назначен финансовым и операционным директором торговой структуры компании (RUSAL Marketing GmbH). С 2014 по 2018 годы выполнял задачи развития спроса и продаж в качестве директора по сбыту на рынках России и стран СНГ. С 2018 года по 2021 год возглавлял дирекцию "Русала" по сбыту и маркетингу, а с апреля 2021 года по сентябрь 2022 г.ода работал заместителем генерального директора по продажам в России, СНГ и Китае. 

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
Отрасль: Металлургия 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+