Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Кубань" изучили вопросы технологического присоединение объектов микрогенерации

20 октября 2022, 13:30 1142 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Краснодаре на базе корпоративного Энергетического института повышения квалификации стартовала программа повышения квалификации «Технологическое присоединение объектов микрогенерации». Среди слушателей курса двадцать семь специалистов и руководителей сектора технологического присоединения компании «Россети Кубань».

Целью программы является развитие и углубление базовых знаний, подробное освоение законодательных и нормативно-методических документов в области деятельности по порядку технологическому присоединения объектов микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии и подготовки технических условий в соответствии с принципами работы объектов микрогенерации.

В рамках программы слушатели ознакомились с основными техническими характеристиками объектов микрогенерации возобновляемых источников энергии (ВИЭ), подробно рассмотрели законодательную основу и практический опыт реализации проектов микрогенерации ВИЭ.

–  Микрогенерация на основе возобновляемых источников энергии - это абсолютно новое направление деятельности для электросетевых компаний. В настоящее время технологическое присоединение объектов микрогенерации к объектам распределительного комплекса приобретает всё более организованный и прозрачный характер. Для этого проведена большая работа, одной из составляющей которой стала организация курса повышения квалификации для специалистов сектора технологического присоединения «Россети Кубань», – рассказал руководитель образовательных проектов НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Россия» Дмитрий Бурыкин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+