Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иркутской области полностью готово 17 км 42-километрового обхода Усолья-Сибирского

21 октября 2022, 10:24 1077 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Росавтодор

Речь идет о строящемся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» четырехполосном участке трассы Р-255 «Сибирь», который станет логическим продолжением объездной Ангарска. Работы на объекте ведутся с опережением графика.

На оставшемся участке протяженностью около 25 км устроены нижний и верхний слои асфальтобетонного основания. До конца 2022 года строителям необходимо возвести пять мостов общей длиной 170 м. Кроме того, в ближайшие месяцы будут завершены работы по сооружению опор и монтажу пролетных строений четырех путепроводов, всего в составе объекта их пять. Завершить весь комплекс работ планируется в октябре 2024 года.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке построят шесть транспортных развязок, два надземных пешеходных перехода, установят 64 км барьерных ограждений и около 30 км линий электроосвещения. Ожидается, что эти меры позволят свести к минимуму количество ДТП.

Главная цель федеральных дорожников – увеличить пропускную способность участка трассы в два раза, до 30 тыс. автомобилей в сутки. Вместе с тем изменится и расчетная скорость: так как участок пройдет в обход населенных пунктов, она составит 100 км/ч против 60 сегодняшних.

Фото: Росавтодор

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+