Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кургане появится индустриальный парк на площадке "Стальмонтаж"

21 октября 2022, 11:30 1088 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Создание индустриального парка на площадке "Стальмонтаж" запланировано в Кургане на территории завода ЖБИ, проект прошел отбор комиссии Минэкономразвития. Сотни рабочих мест будут созданы в парке к 2025 году на нескольких производствах, сообщил в четверг в своем Telegram-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков.

"Еще один проект создания индустриального парка в Кургане прошел отбор комиссии Минэкономразвития. Мы были на этой площадке под названием "Стальмонтаж" в начале лета этого года перед подачей заявки. Александр Черняк (гендиректор производственной компании ООО "Мобидик" - прим. ТАСС) на территории до основания разворованного и разрушенного завода ЖБИ с поддержкой государства строит несколько новых производств с созданием к 2025 году нескольких сотен новых рабочих мест с хорошей зарплатой", - написал губернатор.

Следующий проект, седьмого по счету в регионе индустриального парка, на площадке Катайского насосного завода запланирован к реализации на ближайшее время.

"Также выделяем средства, и инвестор начнет строительство новых площадей для создания новых производств и рабочих мест. В Катайске также будет реализован ряд других производственных проектов с созданием новых рабочих мест, наряду со строительством завода сухих смесей, фермы шампиньонов, развития производства медицинских изделий и ряда проектов поменьше это создает району разноплановый экономический каркас и большое количество рабочих мест. Обсуждаем там же еще несколько новых проектов в переработке", - отметил Шумков

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+