Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельная система "ТЭВОКС + The MyFTA" вошла в Реестр ПАО "Россети"

24 октября 2022, 10:48 2611 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ГК Москабельмет

Кабельная система «ТЭВОКС + The MyFTA» получила аттестацию в ПАО «Россети». По результатам заключения готовое решение от «Завода Москабель» и «РИКА Групп» включено в Реестр ведущей электросетевой компании страны.

Кабельная система, состоящая из кабелей ТЭВОКС с термостойкой изоляцией на номинальное напряжение 6, 10 кВ производства ООО «Завод Москабель» в комплекте с концевыми и соединительными кабельными муфтами, соответствует техническим требованиям ПАО «Россети» и рекомендуется для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети». Таково заключение аттестационной комиссии, согласно которому кабельная система вошла в Реестр «Россетей». Заключение выдано на 5 лет и действительно до 29 сентября 2027 года.

 

По результатам всесторонней проверки

Процесс прохождения аттестации кабельной системы длился четыре года. В ходе аттестации прошел аудит производства ООО «Завод Москабель» и завода кабельных муфт ООО «РИКА групп». Делегация ПАО «Россети» ознакомилась с производственными мощностями и технологиями предприятий и с полным циклом производства продукции. Был проведен тщательный анализ соответствия оборудования и технической документации требованиям ПАО «Россети», а также дополнительным требованиям электросетевого комплекса.

Кабели «ТЭВОКС» прошли внушительный ряд испытаний, включая:

  • испытание переменным напряжением;
  • испытание оболочки на растяжение;
  • проверку стойкости кабеля к воздействию относительной влажности воздуха;
  • определение относительного удлинения однопроволочных алюминиевых жил;
  • определение дымообразования;
  • стойкость к растрескиванию защитного шланга;
  • проверку толщины металлической оболочки, качества наложения брони
  • и т. д.

 

ТЭВОКС: инновационный и 100% отечественный

Силовой кабель с термостойкой изоляцией ТЭВОКС — инновационная разработка «Завода Москабель». Он ничем не уступает, а в некоторых случаях и превосходит по своим характеристикам представленные на рынке аналоги. Важно, что для производства ТЭВОКС применяется только отечественное сырье, так что это на 100% импортозамещающий продукт. ТЭВОКС был поставлен и активно эксплуатируется на таких крупных и важных объектах, как Московский метрополитен, Метрополитен Санкт-Петербурга, АО «Объединенная энергетическая компания». Кабель вошел в Реестр инновационных решений ПАО «Россети» (№ п/п 154. Уникальный номер решения №16-032-0123/1), был признан инновационной разработкой ТЭК, побеждал в конкурсе «100 лучших товаров России».

 

Муфты с повышенным сроком службы

Кабельные муфты торговой марки «The MyFTA» разработаны для кабелей торговой марки ТЭВОКС с термостойкой изоляцией, в свинцовой или алюминиевой оболочке, с ленточной броней или без брони, на номинальное напряжение 6, 10 кВ. От аналогов отличаются рядом конструктивных изменений, увеличивающих их надежность и, как следствие, срок службы.

  • Изменение формулы клея увеличило значение адгезии, что положительно сказалось на герметизации, особенно важной в условиях повышенной влажности и агрессивных сред.
  • Новый состав для некоторых термоусаживаемых деталей увеличил срок службы муфт.
  • Изменена разделка и комплектация муфт для более качественного монтажа, а также соблюдения температурного режима эксплуатации.
  • Использование болтовых соединителей и наконечников из коррозионностойкого алюминиевого сплава, с отверстиями для захода токопроводящих жил выполненными с насечкой, с токопроводящей смазкой, нанесенной на концы болтов, что снижает потери электроэнергии, обеспечивая тем самым ее экономию.

 

Передовые решения — для самой большой страны

Кабельная система «ТЭВОКС + The MyFTA» имеет гарантию 10 лет в соответствии с ТУ, в то время как гарантийный срок систем от других производителей в два раза меньше.

Включение системы в Реестр АО «Россети» дает преимущество в поставках на объекты структуры (это все электрические сети страны), а также при участии в тендерах, проводимых ПАО «Россети».

«Включение нашей кабельной системы в Реестр «Россетей» — это очень высокий результат, к которому мы шли достаточно долго. В работу над ним было вложено немало сил и стараний и это дало свои заслуженные плоды. Благодарим «РИКА Групп» за плодотворную совместную работу и надежное партнерство, а ПАО «Россети» за проявленное доверие. От себя лично хочу сказать спасибо коллективу «Завода Москабель» за усердный труд и профессионализм. Кабельная система «ТЭВОКС + The MyFTA» — очередное доказательство того, что у нас есть отличные отечественные решения, способные составить конкуренцию иностранной продукции и закрыть потребности российского рынка в данном виде продукции», — говорит Павел Моряков, генеральный директор ГК «Москабельмет», в которую входит «Завод Москабель».

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+