Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперты обсудят, как повысить эффективность и безопасность энергетической отрасли Российской Федерации

25 октября 2022, 17:15 1338 Время чтения ≈ 2 мин

26 октября в рамках проекта «Недели приоритетных отраслей экономики» на экспертной сессии встретятся представители Минэнерго РФ, «Газпром нефти», Международного центра устойчивого энергетического развития, инфраструктурного центра «Энерджинет», НИУ МЭИ и Национального бюро информатизации. Организатор — Университет Иннополис.

Эксперты рассмотрят вопросы формирования инициатив по разработке и внедрению отечественных цифровых решений для энергетических компаний, цифровой трансформации энергетики, реализации энергетического потенциала России для устойчивого энергетического развития, подготовки ИТ-персонала для топливно-энергетического комплекса, внедрения отечественных цифровых продуктов в учебный процесс и импортонезависимых цифровых систем для российских энергокомпаний.

Экспертная сессия пройдёт в онлайн и офлайн-формате в Международном центре устойчивого энергетического развития. Для доступа к онлайн-трансляции необходима регистрация, начало в 11:00.

 


Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Минпромторга РФ и федеральных отраслевых министерств организовал серию мероприятий  «Недели приоритетных отраслей экономики» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В течение пяти недель представители профильных министерств, индустриальных компаний, вузов и ссузов обсудят развитие сельского и городского хозяйства, финансовых услуг, добывающей и обрабатывающей промышленности, образования, транспортной и энергетической инфраструктуры, строительства, здравоохранения и ИТ-отрасли. В рамках каждой встречи эксперты проговорят вопросы развития отечественных ИТ-разработок и создания цифровой образовательной среды в отраслевых вузах для подготовки ИТ-специалистов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно