Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация АО "Сетевая компания" с деловым визитом посетила Башкортостан

31 октября 2022, 15:30 1332 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор компании Ильшат Фардиев и делегация топ-менеджеров компании посетили открытие крупнейших отраслевых событий: Российского энергетического форума и 28-й международной выставки «Энергетика Урала».

Выставка «Энергетика Урала» объединяет крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетической отрасли России и других стран. Всего в работе форума принимает участие около 80 компаний, представляющих как регионы РФ, так и зарубежные страны.

Во время церемонии открытия был осуществлен ввод в эксплуатацию второй цепи воздушной линии 110 киловольт на подстанцию «Алексеевка» в Белебеевском районе и пуск солнечных электростанций в ГО г. Агидель РБ, суммарной установленной мощностью 9.98 МВт.

В рамках деловой программы запланировано 38 мероприятий с участием 250 спикеров из 30 городов России и зарубежных стран (Иран, Казахстан).

Генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев посетил ключевое событие форума - пленарное заседание «Развитие электроэнергетической инфраструктуры в условиях внешних вызовов».

Среди представленных на форуме крупных предприятий, чьи экспозиции осмотрела делегация - стенд ERSO.

В рамках делового визита татарстанская делегации побывала также на уфимской производственной площадке ERSO - «Уфимский трансформаторный завод», где завершается активная стадия изготовления двух трансформаторов ТДН 25000/110 У1, предназначенных для подстанции «Миндальная» в Республике Крым. Посетителей провели по производственному комплексу, были продемонстрированы площадки, на которых выпускается электротехническое оборудование, рассказали о деталях технологического процесса. Также, делегация осмотрела коворкинговую зону, музей и лекторий ERSO.

Татарстанские энергетики отметили высокий уровень производственной площадки ERSO - Уфимский трансформаторный завод является заводом мирового уровня с большим потенциалом для развития. Приятно удивило и коворкинговое пространство, разработанное специально для молодежи Башкирии - таким образом ERSO взял на себя задачу по воспитанию поколения новой формации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+