Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

SOC-Форум 2022 – кибербезопасность в новых реалиях

7 ноября 2022, 12:45 1415 Время чтения ≈ 5 мин

15–16 ноября в московском Центре международной торговли состоится VIII ежегодный форум по практической кибербезопасности – SOC-Форум. Как изменился кибермир после 24 февраля – этот ключевой вопрос обсудят представители профильных министерств и ведомств, крупнейших ИТ- и ИБ-компаний, а также ведущих организаций из различных отраслей. Организаторы мероприятия – ФСБ России и ФСТЭК России, генеральный партнер форума – компания «Ростелеком-Солар».

За последний год число кибератак значительно возросло, сами инциденты тоже изменились: сочувствующие инсайдеры, закладки в ПО, отключения средств защиты, исключение российских специалистов из международных сообществ. Как на этом фоне меняются подходы к ИБ в России и нужно ли новое регулирование? Об этом пойдет речь в ключевой дискуссии «Кибербезопасность – новые реалии», которая состоится в первый день форума. В ней выступят:

  • Игорь Качалин, первый заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ)
  • Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России
  • Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
  • Герман Зубарев, заместитель Председателя Банка России
  • Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления СберБанка
  • Юрий Максимов, основатель Positive Technologies
  • Андрей Ефремов, директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского»
  • Игорь Ляпунов, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»

Помимо этого, в рамках первого дня форума эксперты обсудят новые подходы к защите критической инфраструктуры, на которую сейчас особенно нацелены хакеры, изменение в детектировании киберугроз, форензике и мониторинге, а также актуальные технологии, которые помогают специалистам в борьбе с киберпреступниками.

Второй день форума будет наполнен практическими сессиями, ведь за последние месяцы у ИБ-специалистов скопилось немало уникальных кейсов. Как отбить фишинг от APT-группировки и защитить цифровые сервисы? Можно ли подготовить инфраструктуру к удару хакеров с помощью Red Team и определить реальные и допустимые киберриски? Как повысить эффективность SOC благодаря цифровому профилю и TI? И множество других актуальных вопросов поднимут эксперты.

Помимо деловых секций, на SOC-Форуме найдется место и для острых дискуссий «без купюр». Во второй день форума пройдут дебаты с ключевыми участниками рынка ИБ, в рамках которых они поспорят об эмиграции специалистов, несовершенстве российских технологий мониторинга, жизни без зарубежных вендоров и даже о конкуренции на рынке кибербезопасности.

Более подробная информация и регистрация

Дата и место проведения: 15–16 ноября, Москва, Центр международной торговли.

Основные секции форума также будут транслироваться онлайн.

 


«Ростелеком-Солар» обеспечивает и гарантирует кибербезопасность в организациях от малого бизнеса до федеральных органов власти. Ключевые направления деятельности — аутсорсинг ИБ, разработка собственных продуктов, комплексные проекты по кибербезопасности. Компания предлагает сервисы первого и лидирующего в РФ коммерческого SOC — Solar JSOC, а также экосистему управляемых сервисов ИБ — Solar MSS. Линейка собственных продуктов включает DLP-решение Solar Dozor, шлюз веб-безопасности Solar webProxy, IdM-систему Solar inRights, анализатор кода Solar appScreener, систему повышения эффективности труда Solar addVisor. Направление «Solar Интеграция» реализует масштабные проекты по созданию систем кибербезопасности, фокусируясь на защите территориально-распределенных объектов, центров обработки данных, а также объектов АСУ ТП. Штат компании — 1600+ специалистов. Имеются представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Томске, Хабаровске и Ижевске. Деятельность компании лицензирована ФСБ России, ФСТЭК России и Министерства обороны России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно