Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Москабельмет" и "Апротех" подвели итоги совместного проекта на форуме "1С"

10 ноября 2022, 09:11 1755 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Москабельмет

Генеральный директор «МосИТЛаб» Ян Анисов и руководитель ООО «Научно-производственное объединение «Адаптивные Промышленные Технологии» Максим Карпухин подвели итоги совместного пилотного проекта по внедрению технологий «Касперского» в инфраструктуру ГК «Москабельмет».

В рамках совместного проекта ГК «Москабельмет» и ООО «Апротех», дочерней компании «Лаборатории Касперского», построено решение для кибербезопасной цифровой трансформации производства. Оно представляет собой внедрение кибериммунного сервиса транспорта данных от производственного оборудования в учетную систему на площадке «Завода Москабель», входящего в «Москабельмет».

Соглашение о реализации проекта было подписано летом на выставке «Иннопром»-2022 между ГК «Москабельмет», ООО «Научно-производственное объединение «Адаптивные Промышленные Технологии» («Апротех») и Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы. На подписании присутствовал Евгений Касперский, генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского», дочерней компанией которого является «Апротех».

28 октября на Бизнес-форуме 1С:ERP, который прошел в выставочном комплексе «Крокус Конгресс Холл», был представлен итоговый доклад о реализации проекта. Ценность сбора данных напрямую с оборудования в «1С:ERP». Руководители компаний «Москабельмет» и «Апротех», выступив на секции для ИТ-директоров и директоров по цифровизации, продемонстрировали бизнес-ценность прямого доверенного сбора данных через шлюзы Kaspersky IoT Secure Gateway в 1С:ERP.

В качестве существенных преимуществ нового подхода к передаче данных были выделены:

  • высокая надежность и безопасность;
  • минимизация потерь информации, вызванных самыми разными факторами;
  • абсолютная защищенность от киберугроз;
  • снижение затрат на реконфигурирование и наложение бизнес-логики для правильной интерпретации первичных данных;
  • экономия ресурсов, сокращение вероятности ошибок.

За время реализации проекта потеря данных составила 0,08%. По словам генерального директора «МосИТЛаб», это очень хороший показатель. Помимо прямых преимуществ, полученных от самого проекта, Ян Анисов отметил пользу и важность нетворкинга с представителями крупных игроков на рынке ИТ: «Наша сила — в понимании производственного бизнеса, у коллег — в противодействии угрозам информационной инфраструктуре. В ходе работы по проекту мы помогли скорректировать требования к программному продукту от «Апротех» в сторону потребителя, они же подтянули нас по вопросам кибербезопасности. Это очень продуктивный опыт для всех нас!»

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно