Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мотовилиха" представила на "Металл-Экспо 2022" продукцию из новых марок стали

14 ноября 2022, 12:14 1317 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Гражданский дивизион «Мотовилихинских заводов» представил на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2022» продукцию из новых марок стали. Изделия применимы в областях, где требуются особые характеристики по хладостойкости, прочности и устойчивости к коррозии, например, в нефтегазовой отрасли, судостроении и на транспорте. 

Участникам мероприятия представлены насосные штанги, бурильные трубы, переводники. Также посетители знакомятся с основной гражданской продукцией завода – поковками, черновыми вагонными и локомотивными осями, штамповками, сортовым прокатом и стальными отливками. 

«В условиях ограничения поставок аналогичных продуктов и технологий из-за рубежа появилась задача обеспечить собственное производство из стали с требуемыми характеристиками. В результате нам удалось совершить прорыв в сталеплавильном сегменте. На «Металл-Экспо 2022» представлены результаты работы. Это изделия, востребованные предприятиями энергетического и транспортного комплексов, нефтедобычи и судостроения», – сказал Сергей Дядькин, генеральный директор ООО «Мотовилиха – Гражданское машиностроение». 

Представленные детали имеют длительный срок службы и сохраняют все свойства в условиях экстремальных температур. 

В данный момент ООО «Мотовилиха – Гражданское машиностроение» освоило производство нескольких марок стали с уникальными свойствами. В частности, освоено производство стали низколегированной марки, используемой в производстве оборудования для нефтегазодобывающих платформ и подводных добывающих комплексов. Также разработан хладостойкий вид судостроительной стали, предназначенной для ледоколов и других судов, применяемых в Арктике. 

8-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2022» проходила с 8 по 11 ноября в московском ЦВК «Экспоцентр».  

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+