Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство выделило 700 млн рублей на завершение строительства областной детской клинической больницы в Оренбурге

24 ноября 2022, 14:45 1227 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Федеральное финансирование поможет завершить строительство областной детской клинической больницы в Оренбурге. Распоряжение о выделении на эти цели 700 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства будут выделены бюджету Оренбургской области на условиях софинансирования. Ввод в эксплуатацию нового медицинского учреждения намечен на 2023 год.

Общая площадь больницы, рассчитанной на 430 мест, составит 53,2 тыс. кв. м. Пациенты будут размещаться в одноместных и двухместных палатах, находящихся в трёх корпусах. Кроме того, в составе клиники будет работать административный корпус, приёмное отделение, реанимационное отделение и восемь операционных.

«Это будет большое, хорошо оснащённое учреждение, где дети станут получать эффективную и квалифицированную помощь – необходимые диагностику и лечение», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 24 ноября.

По словам главы кабмина, важно продолжить обеспечивать современным оборудованием поликлиники и больницы, открывать новые медицинские учреждения по всей стране.

Работа по строительству больницы в Оренбурге ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+