Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" установили более 600 "умных" счетчиков в тихорецком энергорайоне

7 декабря 2022, 14:45 1327 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В 2022 году специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» осуществили монтаж более 600 новых приборов учета электроэнергии с дистанционной передачей информации. Новые счетчики были бесплатно установлены потребителям энергокомпании в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

«Умные» приборы учета позволяют дистанционно передавать текущие показания и режим потребления электричества, подают сигнал о нарушениях в сети и несанкционированном вмешательстве. Установка новых счетчиков практически полностью исключает возможность хищения электроэнергии и, как следствие, позволяет повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Одно из основных преимуществ «умного» счетчика для пользователей – это возможность экономить электроэнергию путём самостоятельного контроля нагрузки и выбора метода расчёта за потреблённую электроэнергию по зонам суток. Кроме того, потребители освобождены от необходимости обслуживать и ремонтировать приборы учёта: расходы на их эксплуатацию полностью несет электросетевая компания.

Вместе с установкой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода. Он обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

Справочно: «умный» счетчик – прибор учета на основе микропроцессорного устройства, работающий по определенным алгоритмам и наделенный рядом дополнительных функций (встроенное реле нагрузки, электронные пломбы на вскрытие клеммной крышки и корпуса, контроль некоторых показателей качества электроэнергии, контроль магнитного поля и др.), имеющий возможность для включения в автоматизированную систему сбора учетной информации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+