Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Российская строительная неделя" пройдет в марте 2023 года

8 декабря 2022, 14:15 1054 Время чтения ≈ 3 мин

В 2023 году «Российская строительная неделя» пройдет с 28 февраля по 3 марта в ЦВК «Экспоцентр».Ее тематика существенно расширится благодаря тому, что наряду с выставкой RosBuild пройдет выставка «Мир стекла». Синергия двух выставок в рамках Недели привлечет значительное количество целевых посетителей, которые смогут познакомиться с инновационными материалами, оборудованием и технологиями, представленными профессионалами строительной и стекольной промышленности.

Партнерами «Российской строительной недели – 2023» выступят ассоциация Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), Национальное объединение строителей, Союз архитекторов России, Союз проектировщиков России, Алюминиевая Ассоциация, Союз Стекольных Предприятий России, Департамент градостроительной политики города Москвы и другие отраслевые союзы и ассоциации.

Экспозиция выставки RosBuild будет включать в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования инновационных строительных и отделочных материалов и инженерных систем.

Традиционно своих участников представят специализированные салоны и площадки. Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало российское правительство.

На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют лидеры «зеленого» строительства и молодые, быстро развивающиеся компании из российских регионов.

Главным событием РСН-2023 станет форум «Строим будущее России вместе», который будет включать в себя круглые столы, пленарные заседания, дискуссии. Основными темами форума станут меры господдержки строительной отрасли, цифровизация в строительной отрасли, «зеленое» строительство и многое другое.

Центральным событием форума станет VIII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, РСПП, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АО «Экспоцентр». Среди главных тем Всероссийского совещания – развитие жилищного строительства в России, стимулирование инвестиционной деятельности в жилищном строительстве, вопросы устойчивого развития производства строительных материалов.

Алюминиевая Ассоциация на площадке выставки RosBuild представит светопрозрачные конструкции и фасады современных зданий и сооружений, а также безграничные возможности финишных покрытий, способных придать индивидуальность современным архитектурным объектам.

В 2023 году планируется увеличение количества участников премии «Топ ЖК». На сегодняшний день принято 1493 заявки. Забронировать стенд можно на сайте организатора. Для членов Алюминиевой Ассоциации предусмотрены льготные условия.

Обсудить на форуме
AAAS
7.8

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+