Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор "МосИТЛаб" Ян Анисов выступил на мероприятии Минпросвещения

15 декабря 2022, 16:15 1973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

Ян Анисов, генеральный директор «МосИТЛаб», принял участие в панельной дискуссии «Что делает школу комфортной?» в рамках семинара-совещания «Комфортная школа».

Ян Анисов был приглашен на мероприятие как руководитель компании, которая занимается разработкой цифровых технологий, помогающих улучшать среду и делать ее более комфортной. Например, специалистами «МосИТЛаб» был разработан программно-аппаратный комплекс «Система Периметр», который с помощью RFID-меток позволяет осуществлять автоматический контроль перемещения объектов между контролируемыми зонами. Подробнее о «Системе Периметр» можно узнать здесь.

В ходе дискуссии «Что делает школу комфортной?» Ян Анисов рассказал о том, как инструменты бережливого производства и современные цифровые технологии могут быть использованы для решения задач образования и как организовать такую образовательную среду, которая уже со школы учила бы детей основам бережливого отношения к ресурсам и командной работе, а также развивала бы в них навыки повышения производительности труда.

Также руководитель «МосИТЛаб» поделился опытом участия «Москабельмет» в национальном проекте «Производительность труда» и о важности трансформации производственного предприятия для повышения эффективности производства и увеличения прибыльности.

В дискуссии принимали участие директора московских школ, руководитель студии EduDesign и начальник Управления оптимизации бизнес-процессов Федерального центра компетенций Игорь Елин. Модерировала мероприятие проректор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Ольга Суханова.

«Москабельмет» благодарит Министерство просвещения, Академию Минпросвещения России и АНО «Федеральный центр компетенций» за организацию мероприятия и приглашение представителя «МосИТЛаб» в качестве эксперта, а также за возможность получить новый опыт участия в мероприятии на образовательную тематику.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+