Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство утвердило создание новой особой экономической зоны во Владимирской области

15 декабря 2022, 09:24 2194 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Правительство продолжает работу по формированию промышленных кластеров, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Владимир» подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новая особая экономическая зона промышленно-производственного типа появится на территории Киржачского и Александровского муниципальных районов Владимирской области.

В составе ОЭЗ будут работать предприятия по производству бытовой техники, химической продукции, строительных материалов и электронных компонентов. Здесь будут производить медно-алюминиевые конвекторы, стеновые панели из композитного бетона, а также полупроводники нового поколения, способные в ряде случаев заменить кремниевую электронную компонентную базу.

На сегодняшний день о своём намерении работать в ОЭЗ заявили 13 предприятий. В ближайшие 10 лет резиденты инвестируют в свои проекты почти 19 млрд рублей и создадут 1838 рабочих мест.

Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Размещение в ОЭЗ даёт бизнесу ряд преимуществ. Так, резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+