Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестор намерен открыть под Псковом завод по производству СПГ за 1,5 млрд рублей

20 декабря 2022, 09:59 1029 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Инвестор намерен построить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино" завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью в 19 тыс. тонн в год, что позволит обеспечить газомоторным топливом потребителей из регионов СЗФО. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства по итогам заседания наблюдательного совета ОЭЗ.

"Наблюдательный совет особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино" одобрил проект по строительству в регионе завода сжиженного природного газа (СПГ). Согласно проекту, в Псковской области предполагается строительство завода СПГ мощностью 19 тыс. тонн природного газа в год для обеспечения газомоторным топливом потребителей Северо-Западного федерального округа", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, генеральный директор компании-инвестора ООО "Марин Энерджи" Алексей Пичугин во время презентации проекта подчеркнул, что направление по производству сжиженного природного газа является перспективным. На развитие проекта инвестор планирует направить примерно 1,5 млрд рублей.

"Объем потребления природного газа постоянно увеличивается за счет замены устаревшей техники и расширения парка муниципальных машин, работающих на газомоторном топливе. СПГ все чаще используется автобусным, водным транспортом, карьерной техникой и активно реализуется для нужд автономной газификации", - говорится в сообщении. 

 
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно