Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязанская область до 2025г получит 876,5 млн руб. на модернизацию коммунальной инфраструктуры

26 декабря 2022, 17:45 971 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Рязанская область в 2023 году получит более 202 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Средства поступят из федерального бюджета в следующем году. Еще 674,5 млн рублей на эти цели направят в 2024 году", - говорится в сообщении.

Объем средств распределен исходя из общей протяженности сетей коммунальной инфраструктуры и численности населения. Конкретные объекты определят при формировании профильных региональных программ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области, проверка в министерстве ТЭК и ЖКХ области установила, что средний износ объектов инженерной инфраструктуры составляет около 68% (тепловых сетей - 58%, электрических сетей - 65%). Наиболее остро стоит вопрос изношенности сетей водоснабжения, который составляет около 80%, что влияет на количество утечек, неучтенный расход воды, а также качество питьевой воды.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно