Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Москабельмет" и "Честная позиция": всегда на стороне качества

29 декабря 2022, 17:30 2147 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Москабельмет

В 2022 году «Москабельмет» активно сотрудничал с Ассоциацией «Честная позиция» и принимал участие в ее инициативах. Поддерживая ее основные принципы и цели, столичное предприятие участвовало в мероприятиях и проектах объединения дистрибьюторов и производителей электротехнической продукции.

За рынок без фальсификата

Группа компаний «Москабельмет» выступает исключительно за высокое качество продукции и честную конкуренцию на кабельном рынке. Так, для борьбы с фальсификатом «Москабельмет» в 2020 году разработал и представил уникальный продукт — систему радиочастотной идентификации MAGNETAG, а минувшим летом — цифровой сервис Cable Justice. Еще одной, очень важной частью работы в этом направлении является плотное сотрудничество с Ассоциацией дистрибьюторов и производителей электротехнической продукции «Честная позиция».

«Завод Москабель», входящий в «Москабельмет», вступил в Ассоциацию «Честная позиция» в 2021 году, но борьбу с контрафактом и распространением некачественной продукции предприятие поддерживает еще с 2016-го, когда подписало «Совместное заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции».

Ассоциация «Честная позиция» проводит детальные расследования и разоблачает схемы преступного бизнеса компаний, которые занимаются производством и сбытом контрафактной продукции. Также Ассоциация открыто рассказывает о тех, кто нарушает процесс производства и выпускает некачественный продукт.

Тестируем продукцию: чужую и свою

В рамках одного из главных проектов Ассоциации — «Кабель без опасности» — производятся испытания продукции на предмет соответствия требованиям безопасности Таможенного Союза и ГОСТ. В этом году 80% всех проверяемых кабельных изделий на территории Центрального федерального округа были испытаны в аккредитованном испытательном центре «Москабельмет»! Центр проводит большой спектр испытаний кабельно-проводниковой продукции, начиная с материалов и заканчивая готовыми кабельно-проводниковыми изделиями. Современное и надежное оборудование и высокий профессионализм опытных сотрудников обеспечивают высочайшую точностью и максимальную достоверность проводимых исследований.

Само собой, продукция ООО «Завод Москабель» тоже проходит испытания в независимой аккредитованной лаборатории. В 2022 году в ходе программы был проверен кабель, поставленный предприятием для возведения нового телевизионного комплекса ОАО «Телекомпания НТВ». Всесторонняя проверка подтвердила соответствие кабеля требованиям ГОСТ 31996-2012 и ГОСТ 31947-2012 и показала, что продукция, произведенная на «Заводе «Москабель», полностью соответствует требованиям безопасности ТР ТС 004/2012 и может обеспечить стабильную работу электросетей телевизионного комплекса.

Делимся опытом и знаниями

Также «Москабельмет» принимает активное участие в мероприятиях, организуемых Ассоциацией «Честная позиция». Этим летом коммерческий директор «Завода Москабель» Андрей Сидоркин выступил на конференции «Ключевые тренды развития кабельной отрасли в современных условиях», которая прошла в Стерлитамаке. А в ноябре генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков принял участие в годовом собрании участников Ассоциации, которое прошло в Твери. Собрание посетило более 150 собственников и руководителей электротехнических компаний, а также представителей органов власти и крупных корпоративных потребителей со всей страны.

Вместе — к чистоте кабельного бизнеса

За реализацию многочисленных проектов, направленных на создание честной конкуренции, защиту и повышение качества продукции, а также борьбу с контрафактом, «Москабельмет» благодарит Ассоциацию «Честная позиция» и ее руководство в лице генерального директора Владимира Кашкина, Алюминиевую Ассоциацию России и НП «Международная Ассоциация «Электрокабель», а также всех партнеров, которые выступают за работу на принципах добросовестности, за контроль качества и борьбу с коррупцией на кабельном и электротехническом рынках.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно