Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провожаем 2022-й: "Москабельмет" подводит итоги

30 декабря 2022, 11:44 2025 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Москабельмет

Традиционно в конце года вспоминаем, чем он для нас запомнился и что нового принес: первый региональный филиал, зарубежные выставки, структурные изменения, телеграм-канал и многое другое.

Уверенный взгляд в будущее

Уходящий год поставил перед нами вызовы, выявил сильные стороны и показал, как и кем нам нужно двигаться дальше. Для «Москабельмет» он стал ярким и продуктивным, задал решительный настрой. Традиционно, провожая уходящий год, подводим его итоги и вспоминаем, что нового нам принесли эти 12 месяцев и какие события вписал в историю предприятия. Трудно выделить главные достижения, потому что их много, поэтому мы составили топ-10.

10 главных фактов о 2022-м

1. Одними из первых в Москве мы приняли участие в проекте «Производительность труда и поддержка занятости» от Федерального центра компетенций — экономический эффект составил 46 миллионов рублей! Работа была начата в феврале, а в ноябре по итогам проекта вышел большой фильм.

2. Завели официальный канал в Telegram, у которого уже более 3,5 тысячи подписчиков. Если вы еще не подписались, рекомендуем это сделать: здесь регулярно публикуются самые свежие новости Группы, эксклюзивные фото- и видео, полезные ссылки и даже проводятся конкурсы с призами.

3. У «Завода Москабель» открылся первый филиал — в Красноярске. Событие стало важным шагом в стратегии «Москабельмет» по укреплению своих позиций на общероссийском рынке, а также частью работы по развитию экспорта. Контакты реигонального представительства здесь.

4. Наше ИТ-подразделение преобразовалось в самостоятельное ООО «МосИТЛаб». За это время компания представила целый ряд программных продуктов; ее генеральный директор, Ян Анисов, неоднократно принимал участие в конференциях и форумах.

5. В июне мы получили статус промышленного комплекса, который присваивается на 10 лет. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Это дает нам право на налоговые льготы, что позволяет направить дополнительные средства на модернизацию производства.

6. Еще больше расширилась профессиональная биография генерального директора «Москабельмет»: Павел Моряков вошел в Экспертный совет секции по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в ТЭК при Госдуме и принял участие в нескольких его заседаниях, а также стал Сопредседателем Московского регионального отделения организации «Деловая Россия».

7. Расширена номенклатура выпускаемой продукции и представлено много новых разработок. Это роботы-обработчики «Печкин» и Alina, кабели для зарядки электромобилей и сами зарядные станции, кабельная система «ТЭВОКС + The MyFTA», которая аттестована ПАО «Россети», цифровой сервис Cable Justice, судовые кабели и многое другое. Подробно с цифровыми решениями можно ознакомиться здесь, с кабельной продукцией — здесь.

8. На территории «Москабельмет» прошли уже ставшие традиционными открытые экскурсии, и мы получили новый в этом плане опыт. Гостями предприятия стали участники программы «Московское долголетие», а руководители школ со всей России побывали на «Москабельмет» как на будущем месте работы школьников и ознакомились на его примере с бережливым производством.

9. Вместе с Алюминиевой Ассоциацией и ОК «РУСАЛ» отметили 90-летие алюминиевой отрасли, к которому были приурочены многие тематические мероприятия. В их числе — фотовыставка, размещенная в сквере «Москабельмет».

10. Принимали участие в конгрессно-выставочных мероприятиях за рубежом. В составе коллективной экспозиции Российского Экспортного Центра представили продукцию на выставке Caspian Oil &Gas в Баку, а с делегацией Центра поддержки и развития экспорта «Моспром» побывали на Project Qatar 2022 в Дохе.

События, которые тоже очень важны

Также «Москабельмет» и его представители много раз становились героями новостных выпусков и специальных репортажей на телевидении, активно участвовали в отраслевых выставках («Иннопром», «Нефтегаз», «Электрические сети» и т. п.), фотовыставках на разные тематики и мероприятиях для молодых специалистов; провели мастер-класс по монтажу кабеля, отметили 127 лет со дня основания, а в Скандинавском Центре Здоровья открылось новое направление — Клиника интегральной и восстановительной медицины.

В следующем году продолжим делать всё от нас зависящее для эффективного развития всей кабельной промышленности и для комфортной жизни столицы. С наступающим!

Обсуждают на форуме (4)
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно