Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На развитие моногородов Рязанской области в 2023 году планируют выделить больше миллиарда рублей

3 февраля 2023, 17:30 1264 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: 7info.ru

В Рязанской области в 2023 году планируют реализовать проекты по развитию моногородов с общим объёмом финансирования около 1,1 млрд рублей. Об этом сообщила зампред регионального правительства Юлия Швакова.

Проблемы монопрофильных муниципальных образований области обсудили на втором дне совещания с коллегами из государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Совещание началось с осмотра территории промпарка «Карандаш» в ТОСЭР «Лесной».

Зампред правительства региона отметила грамотный подход к управлению и успехи инвестора при поддержке федерального бюджета.

Сейчас в федеральный перечень моногородов входят 4 муниципальных образования Рязанской области – Елатомское, Новомичуринское, Лесновское и Побединское городские поселения.

Уже реализовано 170 проектов по созданию современной дорожной, коммунальной инфраструктуры, городской среды и укреплению социальной сферы. Мероприятия комплексного развития моногородов за счёт различных источников профинансированы на 2,5 млрд рублей.

Юлия Швакова: «Новым этапом развития этих территорий может стать участие в софинансировании проектов госкорпорации ВЭБ.РФ. С прошлого года она — правопреемник Фонда развития моногородов. Коллеги из госкорпорации проявили заинтересованность в финансировании проектов развития инфраструктуры»

В планах — реализация инвестпроектов и содействие в развитии малого и среднего бизнеса на территории моногородов региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно