Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинской области за два года построят эстакаду длиной около 1 тыс. м

3 февраля 2023, 11:00 778 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Подрядчики в Челябинской области возле города Сима построят эстакаду протяженностью около 1 тыс. м и высотой порядка 27 м. Все строительные работы на знаковом для региона объекте планируется завершить в ближайшие два года, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе ФКУ "Управление дорог "Южный Урал".

"На текущий момент федеральная автодорога М-5 "Урал" проходит по территории города Сима, что имеет определенные минусы. На 2023 год запланировано строительство эстакады высотой порядка 27 м, протяженностью около 1 тыс. м, которая после завершения осенью 2024 года позволит пустить транспортные потоки в обход Сима", - рассказали в ведомстве.

По данным управления, реконструкция федеральной трассы началась в 2020 году, общая протяженность участка М-5 "Урал" составила почти 60 км (от границы с Башкирией до Кропачево), куда и будет уходить транспорт с новой развязки. На сегодняшний день это наиболее крупный и значимый федеральный объект дорожного строительства в регионе.

Кроме того, в этом году будет завершен капитальный ремонт и расширен с двух до четырех полос десятикилометровый участок дороги М-5 от Чебаркуля до Миасса. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+