Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ипатово построят современный мотодром

3 февраля 2023, 14:00 1279 Время чтения ≈ 2 мин

Проект сооружения спортивного комплекса с гоночными трассами после повторного рассмотрения одобрили в АУ Ставропольского края «Государственная экспертиза в сфере строительства». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

Изначально мотодром планировалось построить к Чемпионату Европы по мотоболу, который Ипатово должен был принимать в 2023 году. В городе хотят создать целую систему для развития экстремального и шоссейного мотоспорта, тем более что здесь базируется одна из сильнейших команд страны – «Колос» – чемпион России 2018 года. В связи с непростой геополитической обстановкой Первенство Старого Света все-таки перенесли из России – в Литву. Тем не менее региональное руководство и представители спортивного лобби города не отказываются от идеи построить в Ипатово многофункциональный спорткомплекс для мотоциклетных видов спорта в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

В составе мотодрома предусмотрены трассы мотокросса с шириной, рассчитанной на 40 мотоциклов-одиночек, стационарная и сборная трибуны – на четыре тысячи и одну тысячу зрителей соответственно, комментаторская, зал для СМИ, тренерские, раздевалки и другие помещения.

«В перспективе созданный спорткомплекс должен стать постоянно действующим центром развития мотоциклетного спорта», – комментировал ранее губернатор региона Владимир Владимиров.

Застройщик объекта – Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края. Генпроектировщик – ООО «Проджектситигрупп».
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+