Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Адыгеи к 2025г завершат создание инфраструктуры крупного промпарка в 200 га

6 февраля 2023, 16:15 905 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Власти Адыгеи к 2025 году завершат создание инфраструктуры промышленного парка в Тахтамукайском районе, который станет крупнейшим на юге РФ.

Как сообщила пресс-служба республиканского правительства, глава Адыгеи Мурат Кумпилов в понедельник осмотрел строительную площадку промпарка. Его площадь составит 200 гектаров. В настоящее время на территории промпарка ведутся работы по прокладке магистральных инженерных сетей, строительству объектов электро-, газо- и водоснабжения, внутриплощадочных дорог.

По словам Кумпилова, промпарк станет готовой инвестиционной площадкой с коммуникациями, энергомощностями, транспортной доступностью.

"В результате (реализации проекта - ИФ) рядом с активно развивающимися населенными пунктами Адыгеи и Краснодара мы получим большой индустриальный парк, который будет самым крупным на юге России. Там будет создано около 10 тыc. рабочих мест", - добавил глава республики.

Как сообщалось ранее, на территории промпарка разместятся обрабатывающие производства, предприятия легкой и пищевой промышленности, производства стройматериалов и машиностроения.

Одним из первых резидентов станет холдинг SFT Group. На встрече с главой Адыгеи в понедельник председатель правления компании Евгений Глезман подтвердил планы строительства в промпарке завода по производству гофрокартона. Его мощность составит до 200 млн кв. метров в год, будет создано около 300 новых рабочих мест.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+