Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" привлекает новые инвестиции на совершенствование производства

7 февраля 2023, 19:03 1546 Время чтения ≈ 2 мин

6 февраля 2023 года на территории ООО «Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» состоялась рабочая встреча генерального директора предприятия Сергея Кутенева и генерального директора АО «Корпорация развития Орловской области» Ларисы Черновой по вопросам инвестиционной привлекательности региона.

Первым этапом данной встречи была экскурсия по цехам завода, в рамках которой были продемонстрированы успехи предприятия за 8 лет работы, отдельно выделены проекты, реализованные в 2022 году, а также ряд проектов, которые будут реализованы в текущем году. Вторым этапом стало обсуждение вопросов по привлекательности существующих индустриальных парков и особой экономической зоны Орловской области.

Сегодня Кабельный Завод - это современный производственный комплекс полного цикла: гармонично работающее металлургическое производство, современная испытательная и измерительная база, линии металлопроката и, конечно, более 50 современных линий для производства кабельно-проводниковой продукции.

«В краткосрочной перспективе, до конца 2023 года, на нашем производстве будут реализованы ряд проектов по усовершенствованию процессов по выпуску медной электротехнической шины и кабельно-проводниковой продукции, что позволит нам уменьшить сроки выпуска готовых изделий, тем самым стать более привлекательными для наших клиентов. Но, в среднесрочной и долгосрочной перспективе, 2025-2027 гг., мы планируем запустить новый электромеханический завод. Для строительства нового производства необходима обширная территория с подготовленной инфраструктурой - комплексом энергетических, инженерных, коммуникационных, транспортных и других объектов, поиском которой мы сейчас занимаемся», - рассказывает генеральный директор ООО «Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» Сергей Кутенев.

Запуск нового высокотехнологического производства позволит внести весомый вклад в развитие экономики Орловской области, создать рабочие места с высоким уровнем заработной платы, создать инновационную и импортозамещающую продукцию, увеличить налоговые поступления в наш регион. Неоднократно предприятие становилось победителем и лауреатом федеральных и региональных конкурсов и премий. С новой продукцией наш регион усилит свои позиции на федеральном и международном рынках.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно