Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РБК рассказал об итогах работы завода СПЕЦКАБЕЛЬ в 2022 году

21 февраля 2023, 13:30 1552 Время чтения ≈ 2 мин

РБК+ опубликовал интервью с коммерческим директором завода «Спецкабель» Сергеем Лобановым. В нем он подвел итоги работы завода в 2022 году.

Так, в минувшем году на предприятии был отмечен рост оборота на 37%. Если говорить в целом об отрасли: в 2022 году многие зарубежные производители кабелей покинули российский рынок, а государство стало активнее поддерживать отечественную промышленность.

Среди достижений «Спецкабеля» в 2022 году были отмечены следующие:

  • Разработка сверхгибких кабелей для промышленной робототехники и сверхстойких монтажных кабелей в рамках импортозамещения.
  • Выпуск уникальной серии огнестойких LAN-кабелей.
  • Участие в национальном проекте «Производительность труда».
  • Получение статуса промышленного комплекса г. Москвы, системообразующего предприятия Российской Федерации и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

По словам Сергея Лобанова, завод «Спецкабель» отличает высокий уровень компетенций и технологий по мировым меркам. Новые серии кабелей здесь выпускаются всего за несколько месяцев, каждая партия сырья проходит полный входной контроль, а готовая продукция проверяется в собственном испытательном центре предприятия.

В 2023 году на заводе ожидается такой же интенсивный рост объемов производства. Только за январь эта цифра выросла на 70% в сравнении с 2022 годом. Перспективы у отрасли хорошие, и год будет еще интереснее, чем предыдущий, выразил уверенность Сергей Лобанов.

Полная версия интервью с коммерческим директором завода «Спецкабель» Сергеем Лобановым доступна по ссылке: https://tv.rbc.ru/archive/plus_itogi/63efa2da2ae596bc60501c8e

Обсудить на форуме
SPEC
9.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+