Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Моряков рассмотрит вопросы промышленного дизайна на площадке РСПП

7 марта 2023, 09:24 1280 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Москабельмет

Генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков примет участие в Форуме промышленного дизайна, где представит доклад, посвященный вопросам инжиниринга и промышленного дизайна.

Главное о форуме

Форум промышленного дизайна пройдет 10 марта в рамках Недель Российского бизнеса. Мероприятие проводит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с целью сформировать предложения в адрес Правительства Российской Федерации по «перезагрузке» дорожной карты в области инжиниринга и промышленного дизайна, которая была утверждена 11 июня 2020 года распоряжением Правительства РФ № 1546-p. Еще одна задача форума — выработать механизмы стимулирования спроса на промышленный дизайн со стороны российских производителей.

В Форуме промышленного дизайна примут участие руководители крупнейших промышленных компаний — членов PCПП, российские студии промышленного дизайна, государственные институты развития и представители экспертного сообщества.

Сессии с солидным составом

Павел Моряков выступит на главной Пленарной сессии форума. Тема сессии — «Импортозамещение. Запросы производителей промышленной продукции в сторону индустрии промышленного дизайна и меры государственной поддержки отрасли». Модерировать сессию будет Игорь Вдовин, вице-президент РСПП, Председатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке. С приветственным словом выступит Президент РСПП Александр Шохин. Среди приглашенных к участию — первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, Генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Лепин.

Актуальные вопросы и реальные кейсы

Руководитель «Москабельмет» представит доклад на тему «Как машиностроение решает потребность в инжиниринге, и какие мотивирующие меры могут ускорить развитие отрасли услуг инжиниринга и промышленного дизайна». В нем он рассмотрит вопрос: как обеспечить требуемый уровень инжиниринга и промышленного дизайна для тех промышленных предприятий, которые по разным причинам не могут обеспечить его собственными силами? Также Павел Моряков расскажет об обратном инжиниринге и о входящей в структуру «Москабельмет» компании «МосИТЛаб», которая занимается цифровыми разработками, а также готова оказывать услуги промышленного дизайна для машиностроительных предприятий.

Кроме того, Павел Моряков представит некоторые кейсы «Москабельмет. Среди них:

  • разработка по автоматизации системы управления машиностроительным предприятием;
  • инжиниринг зарядных станций, износостойкого гибкого кабеля для зарядных станций, розетки для патчкорда зарядки электромобилей;
  • и многое другое.

Экспертный взгляд

Павел Моряков является Председателем Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЮВАО города Москвы», входит в состав Правления «Алюминиевой Ассоциации», нескольких Экспертных советов, то числе при Комитете Государственной Думы по энергетике, является Сопредседателем Московского отделения организации «Деловая Россия», а также возглавляет отраслевой сектор «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации. Как эксперт во многих вопросах, связанных не только с кабельным рынком, но и с развитием промышленных предприятий в целом, он регулярно приглашается к участию на тематических мероприятиях: форумах, сессиях, обсуждениях, дискуссиях и заседаниях.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+