Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Про женщин "Завода Москабель" — в эфире телеканала "Россия 24"

20 марта 2023, 11:30 1355 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

Сотрудница «Завода Москабель» Екатерина Мирошниченко стала героем специального выпуска на телеканале «Россия 24». Машинист мостового крана с опытом работы 9 лет рассказала о том, как пришла в профессию и почему она ей нравится.

11 марта на телеканале «Россия 24» состоялся эфир специального сюжета, посвященного женщинам Москвы. И речь не просто о женщинах: выпуск «Немужская работа» рассказал о жительницах Москвы, которые выбрали профессии, ранее считавшиеся исключительно мужскими.

Среди героинь этого выпуска — Екатерина Мирошниченко, машинист мостового крана 4 разряда на участке по эксплуатации грузоподъемных механизмов ООО «Завод Москабель», 9 лет работающая в этой профессии. Для «Москабельмет» эфир стал своего рода продолжением специального материала, который компания подготовила к 8 Марта. В этом материале рассказывается о трех сотрудницах группы компаний, стаж работы которых от 9 до 40 лет!

Для «Москабельмет» это первый в 2023 году эфир на «Россия 24». В кадр попало и новое граффити в цеху «Завода Москабель» — композиция в цветах Государственного флага Российской Федерации, выполненная агентством Art4Wall, с которым предприятие сотрудничает на постоянной основе.

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы», который также принял участие в съемках выпуска, комментирует:

«Мы фиксируем, что на ряде предприятий, даже в ряде отраслей преобладают работники-женщины, которые на своих крупных плечах несут основную ответственность за развитие серьезнейших отраслей и серьезнейших технологий на территории города. Согласно статистике, 37% работников промышленных предприятий столицы составляют женщины».

Статистика на предприятиях ГК «Москабельмет» очень похожа: 35% сотрудников группы — женщины. По оценкам Департамента, количество женщин в сугубо мужских отраслях будет только расти, что связано с увеличением технологических процессов, приходом цифровизации и роботизации, и это направление «Москабельмет» развивает очень активно.

Полный выпуск сюжета «Немужская работа» можно посмотреть здесь.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно